вторник, 10 мая 2011 г.

Брейк данс

Брейк данс — это вид искусства, направление хип-хоп культуры и самый зрелищный танец в мире, включающий в себя и гимнастику, и акробатику, и множество собственных элементов. Большая часть любителей хип-хопа и просто любителей танцев считают Брейк данс самым зрелищным и неповторимым танцем! В СССР первая волна брейк-данса началась в 80-х годах.
Брэйк-данс (англ. Breakdance) — стиль уличного танца, развившийся из хип-хоп движения в Южном Бронксе (Нью-Йорк), в начале 70-х годов. Это самый старый и самый известный из всех стилей хип-хоп танцев.
Брэйк-данс является одной из четырех составляющих хип-хопа наряду с рэпом, DJ'ингом и граффити.
Широко распространено мнение, что брэйк-данс в его сегодняшнем виде берет начало от способа посредничества для выяснения отношений между соперничающими бандами. Однако это мнение является результатом спекуляций СМИ во время популярности танца в 80-х. Даже если танец и был инструментом посредничества, то результативное посредничество не было ни целью, ни исходом «батлов» (англ. battle), часто случалось, что такие батлы наоборот вызывали новую волну насилия.
Победителями в выступлениях становились те, кто мог исполнить как можно больше новых и сложных по исполнению движений, которые не могли бы повторить соперники.
Благодаря увеличению популярности легенды фанка Джеймса Брауна и быстрому росту количества брэйк-данс команд (таких как Rock Steady Crew), брэйк-данс из соревнования между бандами перерос в феномен поп-культуры. Благодаря СМИ, брэйк-данс стал известен широкой публике. Через некоторое время ни одна вечеринка, дискотека или шоу талантов не обходились без выступления танцоров брэйк-данса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий