вторник, 10 мая 2011 г.

Что такое танец?


Что такое танец?
Танец - один из самых древнейших видов искусства. Нам остается только догадывать­ся, как танцы  выглядели в давние эпохи. Танец обладает удивительной силой, заряжает положительной энергией, улучшает здоровье, дает красоту. Ведь хорошего танцора всегда можно выделить из толпы - его манерами, осанкой, походкой, улыбкой... Выдающийся мастер балета Морис Бежар сказал: «Танец - это способ достичь красоты, владеть каждым мускулом и направлять его к счастью».
Заниматься танцами может любой человек, и каждый находит для себя что-то особен­ное. Танец отражает чувства, эмоции. Для кого-то, это способ отвлечься от повседнев­ных забот и отдохнуть, снять напряжение, поправить настроение и душевное состояние, физически размяться. Танцами можно заниматься как            физкультурой и спортом. Это красивый и эмоционально богатый способ гармонично развить  и укрепить тело, его координацию, ловкость, скорректировать фигуру, избавиться от многих заболеваний и улучшить здоровье. Танец – это способ самосовершенствования, возможность найти и «показать», испытать себя… А для кого-то танец – это стиль жизни!
Танец является традиционным искусством многих народов, он глубоко заложен в культурных традициях стран и государств мира. Вместе с государством он изменялся и преобразовывался во что-то новое и необычное. Национальный танец является отражением культурного развития сообщества. За тысячелетия было придумано огромное количество стилей, видов, форм танцев.
Через танцы люди выражают свои эмоции, свою религию, показывают социальный статус и спортивный уровень.

Комментариев нет:

Отправить комментарий